Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Selecionados > Selecionad@s Webnário Apresentações Criativas com o CANVA
Início do conteúdo da página

Selecionad@s Webnário Apresentações Criativas com o CANVA

Essa é a lista dos servidores que tiveram a sua inscrição selecionada para participarem do Webnário Apresentações Criativas com o CANVA que ocorrerá dia 08/06/2022 no formato online das 15h00 às 17h00.

SERVIDOR(a) SELECIONADO(a) UNIDADE DE EXERCÍCIO
ALINE ABREU TEIXEIRA INSTITUTO DE GEOCIENCIAS (11.39)
JULIANA DE SÁ SOUTO 26448- Unifesspa
Lucas Henrique Porto Bessa Acadêmico da Universidades Federal do Oeste do Pará (UFOPA)
JESSICA DE SOUZA CARNEIRO ASSESSORIA DE COMUNICACAO INSTITUCIONAL (11.04)
CLARA DE NAZARE SOUZA DA SILVA AUDITORIA INTERNA (11.07)
SUELENE SANTANA ASSUNCAO BIBLIOTECA CENTRAL (11.08)
ROSE SUELLEN DE CASTRO LISBOA BIBLIOTECA CENTRAL (11.08)
DEBORA MATNI FONTELES BIBLIOTECA CENTRAL (11.08)
THYAGO DOS SANTOS COSTA BIBLIOTECA CENTRAL (11.08)
BERNADETE COSTA DE OLIVEIRA BIBLIOTECA CENTRAL (11.08)
FRANCIONETE POMPEU GOMES CAMPUS UNIVERSITARIO DE ABAETETUBA
LADYANA DOS SANTOS LOBATO CAMPUS UNIVERSITARIO DE ABAETETUBA (11.09)
VILMA NONATO DE BRICIO CAMPUS UNIVERSITARIO DE ABAETETUBA (11.09)
LAILA CONCEICAO FONTINELE CAMPUS UNIVERSITARIO DE ABAETETUBA (11.09)
MARCOS FERREIRA BARBOSA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ABAETETUBA (11.09)
MARCOS MARQUES FORMIGOSA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
PAULA MORAES COSTA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
SABRINA VAZ RODRIGUES CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
TONY GLEYDSON DA SILVA BARROS CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
MARISTELA MARQUES DA SILVA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
MICHELE SILVA MAURER CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
SIMONE MARIA COSTA DE OLIVEIRA MOREIRA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
OBEDIO DE SOUSA ALBUQUERQUE CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
FERNANDA CRISTINE DOS SANTOS BENGIO CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
MAGALI GONCALVES GARCIA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
JULIANA CUNHA MENEZES CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
EVANDRO FERREIRA DA SILVA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
CARLA GIOVANA SOUZA ROCHA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
ROGERIO VALOIS LAURENTINO CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA (11.10)
NATHALIA MACIEL NOGUEIRA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ANANINDEUA (11.82)
REINALDO JOSE VIDAL DE LIMA CAMPUS UNIVERSITARIO DE ANANINDEUA (11.82)
LUCIANA MARTINS FREIRE CAMPUS UNIVERSITARIO DE ANANINDEUA (11.82)
LILIANE BATISTA BARROS CAMPUS UNIVERSITARIO DE BRAGANCA (11.11)
SEBASTIAO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR CAMPUS UNIVERSITARIO DE BRAGANCA (11.11)
MARLY DOS ANJOS NUNES CAMPUS UNIVERSITARIO DE BRAGANCA (11.11)
PAULO LUCAS DA SILVA CAMPUS UNIVERSITARIO DE CASTANHAL (11.13)
DARINEZ DE LIMA CONCEICAO CAMPUS UNIVERSITARIO DE CASTANHAL (11.13)
ILDETE DA SILVA FALCAO CAMPUS UNIVERSITARIO DE CASTANHAL (11.13)
PAULA DO SOCORRO OLIVEIRA LOPES CAMPUS UNIVERSITARIO DE CASTANHAL (11.13)
ELREN PASSOS MONTEIRO CAMPUS UNIVERSITARIO DE CASTANHAL (11.13)
ARLESON EDUARDO MONTE PALMA LOPES CAMPUS UNIVERSITARIO DE SALINOPOLIS (11.81)
LUCELIA VALDA DE MATOS CARDOSO CAMPUS UNIVERSITARIO DE SALINOPOLIS (11.81)
CARLA BRAGA DIOGO CAMPUS UNIVERSITARIO DE TUCURUI (11.16)
WALBER ALEXANDRE DO NASCIMENTO CAMPUS UNIVERSITARIO DE TUCURUI (11.16)
RICARDO FELIPE ALEXANDRE DE MELLO CAMPUS UNIVERSITARIO DE TUCURUI (11.16)
POLLYANNA CRISTINA LIMA VEIGA CAMPUS UNIVERSITARIO DE TUCURUI (11.16)
BRUNO WALLACY MARTINS LIMA CAMPUS UNIVERSITARIO DE TUCURUI (11.16)
GICELE BRITO FERREIRA CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - BREVES (11.17)
ELIANE MIRANDA COSTA CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - BREVES (11.17)
MAILA MACHADO COSTA CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - BREVES (11.17)
CARLOS ANDRE SOUSA CRUZ CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - SOURE (11.18)
MARINA BARREIRA MENDONÇA CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - SOURE (11.18)
LEANDRA DE PAULA CARDOSO PINHEIRO CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - SOURE (11.18)
ENIVALDO DIAS MONTEIRO CAMPUS UNIVERSITARIO DO TOCANTINS - CAMETA (11.19)
HELANE DE FATIMA GOMES FERNANDES CAMPUS UNIVERSITARIO DO TOCANTINS - CAMETA (11.19)
GHISLAINE DIAS DA COSTA CAMPUS UNIVERSITARIO DO TOCANTINS - CAMETA (11.19)
JOAO MARCELO BARBOSA DERGAN CENTRO DE MEMORIA DA AMAZONIA (11.20)
IZABELLE AIRES MUINHOS CENTRO DE REGISTRO E INDICADORES ACADEMICOS (11.22)
ANGELA MARIA GOMES DE PINHO CENTRO DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO E COMUNICACAO (11.23)
DIEGO DE AZEVEDO GOMES CTIC/UNIFESSPA
David do Socorro Oliveira Soares Es
ELISAMA F ARAUJO BRAGA ESCOLA DE APLICACAO (11.26)
MARLON D OLIVEIRA CASTRO ESCOLA DE APLICACAO (11.26)
ALESSANDRA MENDONÇA TOMÁS ESCOLA DE APLICACAO (11.26)
CARLA REGINA DA SILVA SANTOS ESCOLA DE APLICACAO (11.26)
KATIA ANAIANE SOARES PASSARELLI ESCOLA DE MUSICA (11.00.00.04)
CRISTIAN DE PAULA BRANDAO ESCOLA DE MUSICA (11.00.00.04)
Eliane da Silva Pinto Estudante de mestrado da Ufpa e assistente social do hospital amazônia
TANHA CHARLE SANTA ROSA DE SOUSA HOSPITAL UNIVERSITARIO BETTINA FERRO DE SOUZA (11.28)
CLAUDIA SIBERIA LIMA FARIAS HOSPITAL UNIVERSITARIO BETTINA FERRO DE SOUZA (11.28)
MARIA HELIANA ALENCAR DA COSTA HOSPITAL UNIVERSITARIO JOAO DE BARROS BARRETO (11.29)
EDILEUSA DE CASTRO MACHADO HOSPITAL UNIVERSITARIO JOAO DE BARROS BARRETO (11.29)
ANDREZA REIS BRASIL HOSPITAL UNIVERSITARIO JOAO DE BARROS BARRETO (11.29)
Giulianne Sampaio Ferreira IFPA
Andresa Campos Marialva IFPA
MARIA VÂNIA PEREIRA MAGALHÃES IFPA
Mário Vitor Brandão de Lima IFPA
MICHEL CLEITON GUERREIRO DE ANDRADE IFPA
Deize dos Santos Gonçalves Freire IFPA
EDILZA COSTA DOS SANTOS INSTITUTO DE CIENCIAS BIOLOGICAS (11.30)
LUCIMAR DI PAULA DOS SANTOS MADEIRA INSTITUTO DE CIENCIAS BIOLOGICAS (11.30)
DIVA ANELIE DE ARAUJO GUIMARAES INSTITUTO DE CIENCIAS BIOLOGICAS (11.30)
RAFAELLE RIBEIRO RABELLO INSTITUTO DE CIENCIAS DA ARTE (11.31)
MARIA DA CONCEICAO ROSA CABRAL INSTITUTO DE CIENCIAS DA EDUCACAO (11.32)
MONICA DOS ANJOS COSTA DE REZENDE INSTITUTO DE CIENCIAS DA EDUCACAO (11.32)
LILIANE SILVA DO NASCIMENTO INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE
CEZAR AUGUSTO MUNIZ CALDAS INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
SAMANTHA SIQUEIRA PANTOJA INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
XAENE MARIA FERNANDES DUARTE MENDONCA INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
MIRIAM LUCIA CAMPOS SERRA DOMINGUES INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
ADRIENE DAMASCENO SEABRA INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
MIONI THIELI FIGUEIREDO MAGALHAES DE BRITO INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
RUSSANY SILVA DA COSTA INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
DANIELLE SARAIVA TUMA DOS REIS INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
ANA KARINA DE OLIVEIRA TORRES INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
JULIENE DO SOCORRO CARDOSO RODRIGUES INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
LAURA MARIA TOMAZI NEVES INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
IRENE DE JESUS SILVA INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
CHRISTIANE PATRICIA OLIVEIRA DE AGUIAR INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
NILTON LAMEIRA DE SOUZA INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE (11.33)
MARCELO ANTONIO ALVES ALENCAR INSTITUTO DE CIENCIAS EXATAS E NATURAIS (11.34)
JOAO DA COSTA CORREA INSTITUTO DE CIENCIAS EXATAS E NATURAIS (11.34)
CARMEM LUCIA BRITO SOUZA DE ALMEIDA INSTITUTO DE CIENCIAS EXATAS E NATURAIS (11.34)
ANA CAROLINA NAVEGANTES DE JESUS INSTITUTO DE CIENCIAS EXATAS E NATURAIS (11.34)
NUBIETE VIANA MAIA INSTITUTO DE CIENCIAS EXATAS E NATURAIS (11.34)
MARIA BEATRIZ VIEIRA VITAL INSTITUTO DE CIENCIAS JURIDICAS (11.35)
BRUNO SOEIRO VIEIRA INSTITUTO DE CIENCIAS JURIDICAS (11.35)
ROBERTO BRABO PANTOJA MACHADO INSTITUTO DE CIENCIAS JURIDICAS (11.35)
MARIA CATARINA MOREIRA ALEO INSTITUTO DE CIENCIAS SOCIAIS APLICADAS (11.36)
JOSEMARE DE NAZARE SOUSA DA SILVA INSTITUTO DE CIENCIAS SOCIAIS APLICADAS (11.36)
NADIA SOCORRO FIALHO NASCIMENTO INSTITUTO DE CIENCIAS SOCIAIS APLICADAS (11.36)
FLORIANA AGUIAR CASTRO BATISTA INSTITUTO DE EDUCACAO MATEMATICA E CIENTIFICA (11.37)
EMILIA PIMENTA OLIVEIRA INSTITUTO DE EDUCACAO MATEMATICA E CIENTIFICA (11.37)
RAFAEL GIOVANI HANSSELER SALDANHA INSTITUTO DE EDUCACAO MATEMATICA E CIENTIFICA (11.37)
JOAO MARCELO RIBEIRO MARTINS CAL INSTITUTO DE EDUCACAO MATEMATICA E CIENTIFICA (11.37)
CRISTINEY DOS SANTOS INSTITUTO DE ESTUDOS COSTEIROS - BRAGANCA (11.83)
SANDRA NAZARE DIAS BASTOS INSTITUTO DE ESTUDOS COSTEIROS - BRAGANCA (11.83)
MOIRAH PAULA MACHADO DE MENEZES INSTITUTO DE ESTUDOS COSTEIROS - BRAGANCA (11.83)
JOCILENE COSTA VANZELER INSTITUTO DE FILOSOFIA E CIENCIAS HUMANAS (11.38)
ANA CRISTINA PANTOJA TRINDADE INSTITUTO DE FILOSOFIA E CIENCIAS HUMANAS (11.38)
TANIA GUIMARAES RIBEIRO INSTITUTO DE FILOSOFIA E CIENCIAS HUMANAS (11.38)
EDNA FERREIRA ALENCAR INSTITUTO DE FILOSOFIA E CIENCIAS HUMANAS (11.38)
MARCOS WELBY CORREA SILVA INSTITUTO DE GEOCIENCIAS (11.39)
JAMES TONY LEE INSTITUTO DE GEOCIENCIAS (11.39)
MARCO ANTONIO GALARZA TORO INSTITUTO DE GEOCIENCIAS (11.39)
JOAO DE ATHAYDES SILVA JUNIOR INSTITUTO DE GEOCIENCIAS (11.39)
INGRID DANIELE DE OLIVEIRA CORREA INSTITUTO DE LETRAS E COMUNICACAO (11.40)
NELIA DE ALMEIDA MARTINS INSTITUTO DE LETRAS E COMUNICACAO (11.40)
CARLOS ALBERTO CORREA DIAS JUNIOR INSTITUTO DE LETRAS E COMUNICACAO (11.40)
RAFAEL ACATAUASSU FERREIRA INSTITUTO DE LETRAS E COMUNICACAO (11.40)
RACHEL SFAIR FERREIRA BENZECRY INSTITUTO DE TECNOLOGIA
SAMARA DE PAULA PINHEIRO MENEZES MARQUES INSTITUTO DE TECNOLOGIA
FERNANDA DOS ANJOS VEIGA INSTITUTO DE TECNOLOGIA (11.41)
LUCIANA DE NAZARE PINHEIRO CORDEIRO INSTITUTO DE TECNOLOGIA (11.41)
EDILSON MORAIS LIMA E SILVA INSTITUTO DE TECNOLOGIA (11.41)
HELOISA HELENA BERREDO REIS DE MEDEIROS INSTITUTO DE TECNOLOGIA (11.41)
MARIA DO SOCORRO PALHETA SILVA INSTITUTO DE TECNOLOGIA (11.41)
RISETE MARIA QUEIROZ LEAO BRAGA INSTITUTO DE TECNOLOGIA (11.41)
DANIELLE REGINA DA SILVA GUERRA INSTITUTO DE TECNOLOGIA (11.41)
Leidiane Sara José Silva Leal Instituto Federal do Pará
Elizeth Ferreira Caetano Instituto Federal do Pará
ANTÔNIO JÚNIOR ESTUMANO DE ALMEIDA INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ - IFPA
RUTHANE SARAIVA DA SILVA NUCLEO DE ALTOS ESTUDOS AMAZONICOS (11.43)
LUCIANA CRISTINA PADILHA SOARES NUCLEO DE INOVACAO E TECNOLOGIAS APLICADAS A ENSINO E EXTENSAO
MARIA VANETE MENEZES PEREIRA NUCLEO DE MEDICINA TROPICAL (11.45)
MAISA SILVA DE SOUSA NUCLEO DE MEDICINA TROPICAL (11.45)
LAERCIO DE SOUSA SILVA NUCLEO DE TEORIA E PESQUISA DO COMPORTAMENTO (11.47)
IRANEIDE EVANGELISTA ROCHA OUVIDORIA DA UFPA (11.48)
LUCIA DE FATIMA ALMEIDA PREFEITURA (11.68)
Maria Solielci Abreu dos Santos Professor da rede municipal
ADRIANA BASTOS SILVA PRO-REITORIA DE ADMINISTRACAO (11.69)
ROSANA AUGUSTO CHAGAS PRO-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO E GESTAO DE PESSOAL (11.76)
WALQUIRIA CORREA DE ALMEIDA PRO-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO E GESTAO DE PESSOAL (11.76)
HOMERO VILAR CORREA PRO-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO E GESTAO DE PESSOAL (11.76)
MARILYA JORDANA MELO E SILVA PRO-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO E GESTAO DE PESSOAL (11.76)
MARIA DE FATIMA SOARES MAIA PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
RITA DE NAZARE DOS SANTOS VERAS PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
ANA LUCIA DE NAZARE RODRIGUES PEREIRA PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
ETHIENE CARDOSO DA SILVA PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
RENATO MACEDO CORDEIRO PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
BRIANNA SOUZA BARRETO PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
ALAN JHEFFERSON BRAGA SOUSA PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
CARLA MARIA ALCANTARA PRICKEN PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
CELIA REGINA DA SILVA AMARAL PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO (11.70)
DERCIANE DE SOUZA FIGUEIREDO PRO-REITORIA DE EXTENSAO (11.71)
RAPHAEL CARMESIN GOMES PRO-REITORIA DE EXTENSAO (11.71)
RENATO NEVES E SILVA PRO-REITORIA DE PESQUISA E POS GRADUACAO (11.72)
VALENA DE JESUS BARROS PRO-REITORIA DE PESQUISA E POS GRADUACAO (11.72)
JACIANE DO CARMO RIBEIRO PRO-REITORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (11.73)
CRISTINA KAZUMI NAKATA YOSHINO PRO-REITORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (11.73)
ADRIANO ANDRADE SILVA PRO-REITORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (11.73)
STEFANY WONG RAMOS BEZERRA PRO-REITORIA DE RELACOES INTERNACIONAIS (11.74)
SORAYA FEIO YOSHIOKA PRO-REITORIA DE RELACOES INTERNACIONAIS (11.74)
GLORIA MARIA DA SILVA MARTINS PRO-REITORIA DE RELACOES INTERNACIONAIS (11.74)
LAURA DIVA FORTE VIEIRA PRO-REITORIA DE RELACOES INTERNACIONAIS (11.74)
BRUNA LETÍCIA DO NASCIMENTO ARAÚJO LINS PRO-REITORIA DE RELACOES INTERNACIONAIS (11.74)
THIAGO BRANDAO QUARESMA REITORIA (11.01)
Iata Anderson Ferreira de Araújo SEDUC/PA - FORMAZON/UFOPA
Maria Aldeli Silva Machado Seduc-Pa
DENISE COSTA MARTINELLI SUPERINTENDENCIA DE ASSISTENCIA ESTUDANTIL
PAULO JOAO DOURADO DA SILVA JUNIOR SUPERINTENDENCIA DE ASSISTENCIA ESTUDANTIL (11.88)
Drielly da Cunha Oliveira UEPa
Matilde Dias da Costa Uepa
Nair Lucia Lima Sousa UEPA
Viktor Ayan Silva Bitencourt UEPA - CODEPE
Alessandra de Rezende Ramos UFOPA
Khayth Marronny Rabelo Nagata UFOPA
Yasmin Caroline Almeida Batalha Rodrigues UFOPA
Karmela Jorgelina Silva Falabelo UFOPA
Marciana Lima Góes Ufopa
Silmara Souza dos santos Unifesspa
Josilene da Silva Tavares Unifesspa
Jonatas nunes dos santos daudt Unifesspa
MARCILIO DOUGLAS SILVA MARQUES unifesspa
Leonardo Barroso da Costa UNIFESSPA
Zenaide Carvalho da Silva UNIFESSPA
Francisco Vanderlei Almeida de Oliveira Unifesspa
Janaina de Souza Oliveira Unifesspa
Ywri Cortez Ferreira Unifesspa
Lorenna Castro Wanderley Unifesspa
Mayra Barbosa Sindeaux Lima Unifesspa
Laena Vieira Antunes da ocha Unifesspa
Antonio Augusto Martins Neto Unifesspa
ELIANE SILVA SAMPAIO UNIFESSPA
Gilmar Ramos da Silva Unifesspa
Luis Ismael Asmat Lopez UNIFESSPA
JAX NILDO ARAGAO PINTO UNIFESSPA
Paulino Sousa Vanderley Unifesspa
JOCIEL NUNES ALVES FREITAS UNIFESSPA
Alessandra Nascimento Flor Unifesspa
Diego Kasuo Nakata da Silva Unifesspa
Wallace Beiroz Imbrosio da Silva Unifesspa
Celma Rocha Silva unifesspa
André Cascalho Andrade Unifesspa
Walyson de Lima dos Reis Unifesspa - Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
Gislaine Ribeiro Rodrigues Unifesspa- universidade federal do Sul e sudeste do Pará
Luciene Neres Gomes Universidade Federal do Sul e Sudeste do Para
Giselle da Costa Batista Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
Amanda Gomes Mota Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
Lúcia Cristina Gomes dos Santos Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
Antonio Carlos Santos do Nascimento Passos de Oliveira Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
José Nazareno Araújo dos Santos Junior Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
Bianca da Conceição Cabral Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
Ellen Mayara Pereira Leite Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará - Unifesspa.
Glaura Oliveira
Izaque da Silva Lemos
Renan Rodrigues do vale

ATENÇÃO: O servidor que por qualquer motivo tiver que desistir da vaga do referido evento de capacitação, deverá solicitar o cancelamento da sua inscrição via e-mail O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. até 2 (dois) dias úteis antes do início da capacitação para que na sua matrícula não conste pendência de abandono e outro(a) servidor (a) do cadastro reserva possa ser convocado(a).

registrado em:
Fim do conteúdo da página