Convocação 002/2019 - Editais Nrs 33/2018, 57/2018, 85/2018 (EBTT) e 109/2018
AOS CANDIDATOS APROVADOS NOS CONCURSOS PARA PROFESSOR DO MAGISTÉRIO SUPERIOR E EBTT
A Pró-Reitoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoal INFORMA que hoje, dia 14.01.2019 foi publicada a Portaria de nomeação dos candidatos abaixo relacionados e que partir desta data os mesmos terão um prazo de 30 dias para a Posse.
- Solicitamos também que consultem seus e-mails cadastrados no CEPS no momento da inscrição (Caixa de entrada, Spam, Lixeira, etc.), para onde enviaremos as informações sobre os procedimentos para a posse.
EDITAL Nº 33/2018
TEMA: BIOINFORMÁTICA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
VINICIUS AUGUSTO CARVALHO DE ABREU |
AC |
TEMA: FUNDAMENTOS DA GEOQUÍMICA ISOTÓPICA; PRÁTICA OCEANOGRÁFICA; EMBARQUE; OCEANOGRAFIA QUÍMICA DE ESTUÁRIOS; GEOQUÍMICA MARINHA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
VINICIUS TAVARES KUTTER |
AC |
TEMA: CIÊNCIA POLÍTICA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
MURILO DE OLIVEIRA JUNQUEIRA |
AC |
2ºlugar |
RODRIGO DOLANDELI DOS SANTOS |
AC |
TEMA: ANÁLISE EXPERIMENTAL DO COMPORTAMENTO
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
HERNANDO BORGES NEVES FILHO |
AC |
EDITAL Nº 57/2018
TEMA: POLÍTICA, GESTÃO E AVALIAÇÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
RHOBERTA SANTANA DE ARAUJO |
AC |
TEMA: ESTÁGIO E PRÁTICA DE ENSINO NA EDUCAÇÃO BÁSICA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
DANIELE DOROTEIA ROCHA DA SILVA DE LIMA |
AC |
TEMA: POLÍTICA, GESTÃO E AVALIAÇÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
RHOBERTA SANTANA DE ARAUJO |
AC |
TEMA: MICROBIOLOGIA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
ALINE ANDRADE DE SOUSA |
AC |
EDITAL Nº 85/2018 (EBTT)
TEMA: TUBA, EUFÔNIO E PRÁTICA DE BANDA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
ALBERTO TAVARES DIAS |
AC |
TEMA: FLAUTA TRANSVERSAL
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
ARIEL DA SILVA ALVES |
AC |
EDITAL Nº 109/2018
TEMA: ADMINISTRAÇÃO GERAL, ADMINISTRAÇÃO DA PRODUÇÃO E OPERAÇÕES E LOGÍSTICA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
RODRIGO MARQUES DE ALMEIDA GUERRA |
AC |
2ºlugar |
THIAGO POLETO |
AC |
TEMA: FÍSICA DA MATÉRIA CONDENSADA/EXPERIMENTAL
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
RAFAEL SILVA ALENCAR |
AC |
TEMA: ESTÁGIOS DE DOCÊNCIA E CIÊNCIAS HUMANAS PARA OS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL E EJA
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
EDIVANIA SANTOS ALVES |
AC |
TEMA: LINGUÍSTICA APLICADA A EDUCAÇÃO DO CAMPO
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
MARCELO PIRES DIAS |
AC |
TEMA: COMPUTAÇÃO GRÁFICA, PROCESSAMENTO DE IMAGEM, SISTEMAS MULTIMÍDIA, IHC E REALIDADE VIRTUAL
CLASSIF. |
NOME |
LISTA |
1ºlugar |
MARCOS TULIO AMARIS GONZALEZ |
AC |
LEGENDA:
AC - AMPLA CONCORRÊNCIA
N - NEGRO OU PARDO
PCD - PESSOA COM DEFICIÊNCIA
Redes Sociais