Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista Convocações > Convocações 2020 > Convocação 002/2020 - Editais 297/2016,58/2018 e 140/2019
Início do conteúdo da página

Convocação 002/2020 - Editais 297/2016,58/2018 e 140/2019

AOS CANDIDATOS APROVADOS NO CONCURSO PARA TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

A Pró-Reitoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoal INFORMA que hoje, dia 02.03.2020 foram publicadas as Portarias de nomeação dos candidatos abaixo relacionados e que partir desta data os mesmos terão um prazo de 30 dias para a Posse.

- Solicitamos também que consultem seus e-mails cadastrados no CEPS no momento da inscrição (Caixa de entrada, Spam, lixeira, etc.), para onde enviaremos as informações sobre os procedimentos para a posse.

EDITAL Nº 297/2016

CARGO: ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO (CAMPUS ALTAMIRA)
CLASSIF. NOME LISTA
7º lugar RICARDO DE ALMEIDA ARAÚJO* AC

*Candidato nomeado em virtude de Sentença Judicial, de acordo com os Processos nrs. 23073.012782/2019-90 e 1001264-43.2019.4.01.3900 da 5ª Vara Federal Cível da Seção Judiciária do Estado do Pará.


CARGO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO – ÁREA: QUÍMICA (CAMPUS ABAETETUBA)
CLASSIF. NOME LISTA
11º lugar* BEATRIZ ALVES BENTES AC

CARGO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO – ÁREA: QUÍMICA (CAMPUS BREVES)
CLASSIF. NOME LISTA
2º lugar RAQUEL HELIA SILVEIRA PANTOJA DOS SANTOS AC

EDITAL Nº 58/2018

CARGO: ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
50º lugar PEDRO HENRIQUE REIS E SILVA AC
51º lugar JOSINEY RIBEIRO DA SILVA AC
52º lugar PATRICIA POMPEU DE SALES ALVES AC
53º lugar ROZIVAN FERREIRA DO NASCIMENTO AC
97º lugar DANGELO WESLEY OLIVEIRA MENDES N
54º lugar BRUNA LETÍCIA DO NASCIMENTO ARAÚJO LINS AC
56º lugar VICTOR GABRIEL ALVES CORREA AC
57º lugar BRUNO CARDOSO DA SILVA AC
58º lugar GILVANIA ARAUJO GUIMARAES AC
106º lugar ARTHUR RODRIGO CARVALHO N
59º lugar EMERSON RODRIGUES NUNES AC

CARGO: TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
6º lugar VINICIUS ANTONIO DE PAULA VALENTE AC

*Candidato reclassificado e nomeado em virtude de Sentença Judicial, de acordo com os Processos nrs. NUP 00457.034208/2019-82 – NUP REMISSÃO 00873.000298/2019-05.

EDITAL Nº 140/2019

CARGO: ADMINISTRADOR (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
8º lugar BRENA KAROLINE ATAIDE FURTADO AC

CARGO: AUDITOR (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
3º lugar ERLANE CUNHA LAVOR AC

CARGO: BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA (CAMPUS CASTANHAL)
CLASSIF. NOME LISTA
3º lugar* ELLEN SOLANGE COSTA DE SOUZA N

CARGO: BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA (CAMPUS BREVES)
CLASSIF. NOME LISTA
4º lugar* JEAN PEREIRA CORREA AC

CARGO: TÉCNICO EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
3º lugar WANESSA DE OLIVEIRA COELHO AC
8º lugar RENATO NEVES E SILVA N

* ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO GERAL


LEGENDA:
AC - AMPLA CONCORRÊNCIA
N - NEGRO OU PARDO
PCD - PESSOA COM DEFICIÊNCIA

Fim do conteúdo da página