Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Nomeação/Convocações > Convocações Docente > Convocações Docente > Convocação 002/2019 - Editais Nrs 33/2018, 57/2018, 85/2018 (EBTT) e 109/2018
Início do conteúdo da página

Convocação 002/2019 - Editais Nrs 33/2018, 57/2018, 85/2018 (EBTT) e 109/2018

AOS CANDIDATOS APROVADOS NOS CONCURSOS PARA PROFESSOR DO MAGISTÉRIO SUPERIOR E EBTT

A Pró-Reitoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoal INFORMA que hoje, dia 14.01.2019 foi publicada a Portaria de nomeação dos candidatos abaixo relacionados e que partir desta data os mesmos terão um prazo de 30 dias para a Posse.

- Solicitamos também que consultem seus e-mails cadastrados no CEPS no momento da inscrição (Caixa de entrada, Spam, Lixeira, etc.), para onde enviaremos as informações sobre os procedimentos para a posse.

EDITAL Nº 33/2018

TEMA: BIOINFORMÁTICA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar VINICIUS AUGUSTO CARVALHO DE ABREU AC
TEMA: FUNDAMENTOS DA GEOQUÍMICA ISOTÓPICA; PRÁTICA OCEANOGRÁFICA; EMBARQUE; OCEANOGRAFIA QUÍMICA DE ESTUÁRIOS; GEOQUÍMICA MARINHA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar VINICIUS TAVARES KUTTER AC
TEMA: CIÊNCIA POLÍTICA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar MURILO DE OLIVEIRA JUNQUEIRA AC
2ºlugar RODRIGO DOLANDELI DOS SANTOS AC
TEMA: ANÁLISE EXPERIMENTAL DO COMPORTAMENTO
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar HERNANDO BORGES NEVES FILHO AC

EDITAL Nº 57/2018

TEMA: POLÍTICA, GESTÃO E AVALIAÇÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar RHOBERTA SANTANA DE ARAUJO AC
TEMA: ESTÁGIO E PRÁTICA DE ENSINO NA EDUCAÇÃO BÁSICA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar DANIELE DOROTEIA ROCHA DA SILVA DE LIMA AC
TEMA: POLÍTICA, GESTÃO E AVALIAÇÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar RHOBERTA SANTANA DE ARAUJO AC
TEMA: MICROBIOLOGIA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar ALINE ANDRADE DE SOUSA AC

EDITAL Nº 85/2018 (EBTT)

TEMA: TUBA, EUFÔNIO E PRÁTICA DE BANDA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar ALBERTO TAVARES DIAS AC
TEMA: FLAUTA TRANSVERSAL
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar ARIEL DA SILVA ALVES AC

EDITAL Nº 109/2018

TEMA: ADMINISTRAÇÃO GERAL, ADMINISTRAÇÃO DA PRODUÇÃO E OPERAÇÕES E LOGÍSTICA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar RODRIGO MARQUES DE ALMEIDA GUERRA AC
2ºlugar THIAGO POLETO AC
TEMA: FÍSICA DA MATÉRIA CONDENSADA/EXPERIMENTAL
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar RAFAEL SILVA ALENCAR AC
TEMA: ESTÁGIOS DE DOCÊNCIA E CIÊNCIAS HUMANAS PARA OS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL E EJA
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar EDIVANIA SANTOS ALVES AC
TEMA: LINGUÍSTICA APLICADA A EDUCAÇÃO DO CAMPO
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar MARCELO PIRES DIAS AC
TEMA: COMPUTAÇÃO GRÁFICA, PROCESSAMENTO DE IMAGEM, SISTEMAS MULTIMÍDIA, IHC E REALIDADE VIRTUAL
CLASSIF. NOME LISTA
1ºlugar MARCOS TULIO AMARIS GONZALEZ AC



LEGENDA:
AC - AMPLA CONCORRÊNCIA
N - NEGRO OU PARDO
PCD - PESSOA COM DEFICIÊNCIA

Fim do conteúdo da página